Teilnehmerinnen und Teilnehmer

20. Schweizer Meisterschaft im Ausbeinen

Die 20. Schweizer Meisterschaft im Ausbeinen findet am Samstag, dem 24. August 2024 in der Lonza-Arena in Visp VS statt.

Wettkampfreglement / Règlement du concours

Metzger | Bouchers

1000 – Roman Fischer / Widmer & Pagani AG
1001 – Ardijan Berisha / Widmer & Pagani AG
1002 – Cyrill Züger / Widmer & Pagani AG
1003 – Tania Danuser / Widmer & Pagani AG
1004 – Ramon Hegner / Ochsen Metzgerei Wattinger AG
1005 – Attila Bordas / Migros Genossenschaft Ostschweiz
1006 – Nico Schmid / Berwert AG
1007 – Andreas Blöchlinger / Metzgerei Pfammatter Raron
1008 – Silvério Emiliano Amorim dos Santos /
1009 – Lajos Illes / Ernst Sutter AG
1010 – Csaba Toth / Ernst Sutter AG
1011 – Kilian Imhasly / Ueli-Hof
1012 – János Koren / Migros Genossenschaft Ostschweiz
1013 – Mauro Mündle / Ueli-Hof Bio-Metzgerei
1014 – Sascha Kohlmüller / Ueli-Hof Bio-Metzgerei
1015 – Andreas Schär / Ochsen Metzgerei Wattinger
1016 – Oliver Damm / Möfag
1017 – André Gustavo Sousa Amorim / Möfag
1018 – Michaël Sulprizio / Bell Schweiz AG, FF Basel
1019 – Olivier Fraquelli / Bell Schweiz AG, FF Basel
1020 – Valerio Capizzi / Bell Schweiz AG, Charc. Basel
1021 – Richard Brendlin / Bell Schweiz AG, Charc. Basel
1022 – Daniel Esslinger / Bell Schweiz AG, Charc. Basel
1023 – Janos Gal / Bell Schweiz AG, Oensingen
1024 – Beshir Adem / Bell Schweiz AG, Oensingen
1025 – Pedro Pinto / Bell Schweiz AG, Oensingen
1026 – Salomon Zerisenay / Bell Schweiz AG, Oensingen
1027 – Brahim Ait Bihi / Bell Schweiz AG, Oensingen
1028 – Teumzgi Hadish / Bell Schweiz AG, Oensingen
1029 – Ousmane Sylla / Bell Schweiz AG, Oensingen
1030 – Thomas Widmer / Bell Schweiz AG, Oensingen
1031 – Paula Frade Rodriges / Bell Schweiz AG, Oensingen
1032 – João Victor Aguiar de Oliveira / FF Frischfleisch
1033 – Lukas De Pavia Santos / FF Frischfleisch
1034 – Jhonata Faria Rosa / FF Frischfleisch
1035 – Thiago Henrique Ribeiro Fernandes de Almeida / FF Frischfleisch
1036 – Evgheni Selest / FF Frischfleisch
1037 – Douglas Trajano Barbosa / FF Frischfleisch
1038 – This Häberli / Ochsen Metzgerei Wattinger
1039 – Richard Scheich / appenzeller fleisch und feinkost ag, Appenzell
1040 – Jens Stauffer / H&R Gastro AG
1041 – Thoran Preisig / Metzgerei Metzger
1042 – Christoph Thoma / Appenzeller Fleisch und Feinkost AG
1043 – Ulrich Mathys / Freelancer Mathys
1044 – Tim Schättin / Lüthis Fleischwaren
1045 – Csaba Hannig / Metzgerei Simperl AG
1046 – Jens Heiland / Metzgerschaft Berner Oberland
1047 – Afonso Rodrigues / Micarna SA
1048 – Pombo Arantes / Micarna SA
1049 – Virgilio Da Silva / Micarna SA
1050 – Vitorino Loureiro / Micarna SA
1051 – Pedro Freitas / Micarna SA
1052 – Jean Sansonnens / Micarna SA
1053 – Celso Fernandes / Micarna SA
1054 – Telmo André Dos Santos Pedro / Micarna SA
1055 – Dawit Afewerki / Micarna SA
1056 – Melake Gebremedmin / Micarna SA
1057 – Tamas Tari / Micarna SA
1058 – Bernd Schuster / Micarna SA

Senioren (ab Jg. 1969) | Seniors (né en 1969 et plus âgé)

2000 – Fritz Legler / Geiser AG
2001 – Urs Hess / Migros Luzern
2002 – Erwin Rölli / Migros Luzern
2003 – Hans Arnold / Metzgerei Pfammatter Raron
2004 – Bruno Walter / Metzgerei Pfammatter Raron
2005 – Bruno Stampfli / Metzgerei Stampfli
2006 – Mario Klodel / Ernst Sutter AG
2007 – Petar Milojkovic / Ernst Sutter AG
2008 – Andreas Hobi / Ernst Sutter AG
2009 – David Dornbierer / Ernst Sutter AG
2010 – David Schnoebelen / Bell Schweiz AG, FF Basel
2011 – Frederic Schalck / Bell Schweiz AG, FF Basel
2012 – Urs Probst / Bell Schweiz AG, Oensingen
2013 – Hansruedi Rüfenacht / Bell Schweiz AG, Oensingen
2014 – Stefan Seiler / Bell Schweiz AG, Oensingen
2015 – Peter Allemann / Bell Schweiz AG, Oensingen
2016 – Martin Studer / Bell Schweiz AG, Oensingen
2017 – Antonio Carneiro / FF Frischfleisch
2018 – Andreas Gerber
2019 – Christophe Bongard / Micarna SA
2020 – Eric Marmy / Micarna SA
2021 – Vitor Duarte Cipriano Jose / Micarna SA
2022 – Joaquim Coelho / Micarna SA

Bürometzger | Bouchers de bureau (ne travaillant plus avec les couteaux)

3000 – Christoph Caspar / Carna Gallo AG
3001 – Calvin Borter / Metzgerei Pfammatter Raron
3002 – Chris Lorenz / Ernst Sutter AG
3003 – Dominic Eid / Ernst Sutter AG
3004 – Daniel Bühler / Ernst Sutter AG
3005 – Walter Hegner / Möfag
3006 – Peter Hugentobler / Möfag
3007 – Michaël Lohner / Bell Schweiz AG, FF Basel
3008 – Sylvain Gayon / Bell Schweiz AG, FF Basel
3009 – Alioune Jean Joseph / Bell Schweiz AG, FF Basel
3010 – Arnaud Kauffmann / Bell Schweiz AG, Charc. Basel
3011 – Fernando Marchelli Quintanilla / Bell Schweiz AG, Charc. Basel
3012 – Thomas Käser / Bell Schweiz AG, Oensingen
3013 – Daniel Plüss / Bell Schweiz AG, Oensingen
3014 – Silvan Marti / Bell Schweiz AG, Oensingen
3015 – Christina Steiner / Bell Schweiz AG, Oensingen
3016 – Daniel Troxler / Bell Schweiz AG, Oensingen
3017 – Stefan Klemmstein / Bell Schweiz AG, Oensingen
3018 – Andreas Hubacher / Bell Schweiz AG, Oensingen
3019 – Zarko Spasic / Bell Schweiz AG, Oensingen
3020 – Lena Schmid / Bell Schweiz AG, Oensingen
3021 – Bruno Da Silva Ribeiro / Bell Schweiz AG, Oensingen
3022 – Yannick Stich / Bell Schweiz AG, Oensingen
3023 – Oleksandr Tyshchenko / Bell Schweiz AG, Oensingen
3024 – Marko Vuscic / Bell Schweiz AG, Oensingen
3025 – Damian Kwiatkowski / Bell Schweiz AG, Oensingen
3026 – Daniel Uletic / Bell Schweiz AG, Oensingen
3027 – Lukas Nyffeler / Bell Schweiz AG, Oensingen
3028 – Theodoros Georgiadis / Bell Schweiz AG, Oensingen
3029 – Andreas Rymann / Bell Schweiz AG, Oensingen
3030 – Dominique Borneque / Bell Schweiz AG, Oensingen
3031 – Urs Emmenegger / FF Frischfleisch
3032 – Edimar Fernandes de Almeida / FF Frischfleisch
3033 – Patricio José Firmino de Oliveira / FF Frischfleisch
3034 – Michael Hilfiker / FF Frischfleisch
3035 – Marco Filipe Oliveira Costa / FF Frischfleisch
3036 – Martin Zett / Möfag
3037 – Andreas Bühler / H&R Gastro AG
3038 – Hans-Ulrich Kunz / FF Frischfleisch
3039 – Bühler Andreas / H&R Gastro AG
3040 – Paul jun. Lüthi / Lüthis Fleischwaren
3041 – Carlos Barbosa / Micarna SA
3042 – Carlos Ferreira / Micarna SA
3043 – Alfredo Lopes / Micarna SA
3044 – Alain Marmier / Micarna SA
3045 – Sébastien Derron / Micarna SA
3046 – Orlando Albin / Micarna SA

Lernende (f/m) 1.–3. Lehrjahr / Apprentis

4000 – Esteban Legler / Metzgerei Roggenmoser
4001 – Silvan Granwehr / Metzgerei Schleuniger
4002 – Franz Wachtel / Metzgerei Pfammatter Raron
4003 – Marius Nef / Näf-metzg
4004 – Daniel Hofmann / Metzgerei Rust GmbH
4005 – Romeo Haas / Ueli-Hof Bio-Metzgerei
4006 – Mhd Ghaith Gharir / Bell Schweiz AG, Charc. Basel
4007 – Abdulsalam Mohamed / Bell Schweiz AG, Oensingen
4008 – Sebastian Friedli / Bell Schweiz AG, Oensingen
4009 – Mayooran Mahendran / Bell Schweiz AG, Oensingen
4010 – Amir Muhammad Taheri / Bell Schweiz AG, Oensingen
4011 – Jayhun Sharifi / Bell Schweiz AG, Oensingen
4012 – Allan Barbosa / Bell Schweiz AG, Oensingen
4013 – Florian Nussbaum / Bell Schweiz AG, Oensingen
4014 – Ishak Ljutic / FF Frischfleisch
4015 – Leôn Rieger / Metzgerei rieger
4016 – Martin Reber / H&R Gastro AG
4017 – Lucas Besson / Micarna SA
4018 – Louis Reichmuth / Micarna SA
4019 – André Vieira / Micarna SA
4020 – Gabriel Ali Feyer / Micarna SA
4021 – Oscar Abilleira Perez / Micarna SA
4022 – Nicolas Hofsteller / Micarna SA
4023 – César Ribeiro Barreiros / Micarna SA
4024 – Leonard Fornerod / Micarna SA
4025 – Mickäel Lemesle / Micarna SA
4026 – Nolan Diaz / Micarna SA
4027 – Lucas Peireira / Micarna SA
4028 – Denis Ciric / Micarna SA
4029 – Nathanaël Schmutz / Micarna SA
4030 – Donaïki Makondo / Micarna SA
4031 – Gonçalo Cruz Morais / Micarna SA
4032 – Osvaldo Ioba / Micarna SA
4033 – Lion Bytriçi / Micarna SA
4034 – Matos Reis Rodrigo / Micarna SA
4035 – Severin Hager / Micarna SA
4036 – Toufiq Moradi / Micarna SA
4037 – Lucas Schiess / Micarna SA
4038 – Fabio Bolliger / Micarna SA
4039 – Rolf Leuzinger / Micarna SA
4040 – Elia Carotti / Micarna SA
4041 – Cihad Erci / Micarna SA
4042 – Mahmad Karimi / Micarna SA

Akkord | Bouchers travaillant à la chaîne

5010 – László Skutera / Metzger Gulyas
5011 – Ion Butulea / Top Akkord H. Heinen AG
5012 – Aleksandar Dimitrov / Top Akkord H. Heinen AG
5013 – Balazs Löcsei / Top Akkord H. Heinen AG
5014 – Karl-Heinz Müller / Top Akkord H. Heinen AG
5015 – lmre Pomazi / Top Akkord H. Heinen AG
5016 – Mito lvanov / Top Akkord H. Heinen AG
5017 – Vincent Chantemesse / Top Akkord H. Heinen AG
5018 – Mariusz Stasiak / Top Akkord H. Heinen AG
5019 – Marek Polak / Top Akkord H. Heinen AG
5020 – Zoltan Bako / Delicarna AG
5021 – Adam Gyerman / Delicarna AG
5022 – Andras Jenes / Delicarna AG
5023 – Pascal Periquet / Delicarna AG
5024 – Petru Stroia / Delicarna AG
5025 – Janos Sztanojev / Delicarna AG
5026 – Krzysztof Urbaniec / Delicarna AG
5027 – Szilard Varga / Delicarna AG
5028 – Markus Zinniel / Delicarna AG
5029 – Cristian Anghel / Delicarna AG
5030 – Ionel-Gabriel Cirstea / Delicarna AG
5031 – Aurel Danut Cosma / Delicarna AG
5032 – Ion Gotman / Delicarna AG
5033 – Jorge Alexandre Hénriques Simoes / Delicarna AG
5034 – Stefan Neagu / Delicarna AG
5035 – Pascal Perquet / Delicarna AG
5036 – Marcin Stasiak / Delicarna AG
5037 – Jan Stofko / Delicarna AG
5038 – Armen Ustian / Delicarna AG
5039 – Timotej Zofai / Delicarna AG

Teamwergung

6000 – Bell Rangers / Bell Schweiz AG
6001 – Bell Smoky / Bell Schweiz AG
6002 – Bell Dynamico / Bell Schweiz AG
6003 – Bell Würstli / Bell Schweiz AG
6004 – Bell Triple B / Bell Schweiz AG
6005 – FF / FF Frischfleisch
6006 – Team Pfammatter / Metzgerei Pfammatter Raron
6007 – Les Touristes / Micarna SA
6008 – Mazubi West / Micarna SA
6009 – Les Dragons / Micarna SA

Sponsoren Partner 2024

Haupt-Partner

Apéro-Partner Schweizer Meisterschaft im Ausbeinen

Platin-Partner

Gold-Premium-Partner