Teilnehmerinnen und Teilnehmer

Wettkampfreglement | Règlement du concours

Metzger | Bouchers

1000 Pfammatter Alain Andreas Blöchlinger
1001 FF Frischfleisch AG Thomas Christen
1002 FF Frischfleisch AG Salvatore Costante
1003 FF Frischfleisch AG Tony Gomes Alves
1004 FF Frischfleisch AG Tó Miguel Pereira Pinto
1005 Gen. Migros Ostschweiz Attila Bordás
1006 ABZ Spiez Jannick  Odermatt
1007 -    
1008 Lüthi & Portmann AG Miklas Varadi
1009 Lüthi & Portmann AG Ference Balog
1010 -    
1011 Metzgerei Holzer, Hindelbank  Jens Heiland
1012 Micarna Courtepin Fernando Paulino
1013 Micarna Courtepin Peter Jr. Barlas
1014 Micarna Courtepin Peter Barlas
1015 Micarna Courtepin Ricardo Manuel De Almeida
1016 Micarna Courtepin Paulo Junot
1017 Micarna Courtepin Alfredo Lopes
1018 Micarna Courtepin Bruno Pinto
1019 Micarna Courtepin José Alves Francisco Amador
1020 Micarna Courtepin Tiago Luis Santos Aguiar Sousa
1021 Micarna Courtepin Paulo Roberto Da Silva Carvalho
1022 Micarna Courtepin Vitorino Manuel Loureiro Torres
1023 Micarna Courtepin José Eduardo De Jesus Gonsalves
1024 Micarna Courtepin Joaquim Antonio De Sousa Coelho
1025 Micarna Courtepin Joao Carlos De Almeida Ventura
1026 Micarna Courtepin Cristiano Joaquim Cardoso
1027 Micarna Courtepin Celso Fernandes
1028 Micarna Courtepin Sébastien Derron
1029 Micarna Courtepin Pascal Clément
1030 Micarna Courtepin Christophe Bongard 
1031 Micarna Courtepin Joaquim Manuel De Coelho Fretas
1032 Micarna Courtepin Ricardo Moreiro
1033 Bell Schweiz AG, Oensingen Meier  Manuel
1034 Genossenschaft Migros Luzern Gzim Rugova
1035 -    
1036 -    
1037 Freelancer Mathys Ulrich Mathys
1038 Ernst Sutter AG Ferenc Furo
1039 Ernst Sutter AG Stanislav Tobolik
1040 Ernst Sutter AG Pavel Skalicka
1041 Ernst Sutter AG Miroslav Kyselica
1042 Ernst Sutter AG Pavel Hruskak
1043 Bigler AG Nico Obrecht
1044 Bigler AG Antonio De Marco
1045 Bigler AG Cedric Kohler
1046 Bigler AG Michael Bösch
1047 Bigler AG Cédric Brunner 
1048 Bigler AG Ferenc Kovacs
1049 Bigler AG Andreas Wabnitz
1050 Metzgerei Meister Martin Meister
1051 Ernst Sutter AG Mario Klodel 
1052 Ernst Sutter AG Zsolt Finta
1053 Ernst Sutter AG Francisco Alves Gonçalves 
1054 Ernst Sutter AG Janos Juhasz Jakab 
-      
1056 Metzgerei Sommer AG Mändu Bernhard
1057 Felder AG Fleischwaren Dätwyler Daniel
1058 Ernst Sutter AG Casaba Toth
       

Senioren (ab Jg. 1964) | Seniors (né en 1964 et plus âgé)

2000 Pfammatter Alain Visp Hans Arnold
2001 FF Frischfleisch AG Erwin Mayer
2002 FF Frischfleisch AG Werner Stauffacher
2003 Lüthi & Portmann AG Lazlo Petrovski
2004 Lüthi & Portmann AG Wilhelm Haberland
2005 Lüthi & Portmann AG Benoit Reyer
2006 Bell Suisse SA, Cheseaux Bähler Marc Andre
2007 Bell Schweiz AG, Oensingen Allemann Peter
2008 Bell Schweiz AG, Oensingen Probst Urs
2009 Genossenschaft Migros luzern Erwin Rölli
2010 Ernst Sutter AG Toni Zemp
2011 Ernst Sutter AG Hans Grunder
2012 Ernst Sutter AG Andreas Gerber
2013 Bigler AG Elmar Heiland
2014 Bigler AG Winfried Ulrich
2015 Bigler AG Christian Rufer
2016 Bigler AG Daniel Steffen
2017 Anicom AG Kurt Baumann
2018 Metzgerei Stampfli Bruno Stampfli
2019 Klausner Hans Brun
       

Bürometzger | Bouchers de bureau (ne travaillant plus avec les couteaux)

3000 Carna Gallo AG Christoph Caspar
3001 FF Frischfleisch AG Luis Fernando Ferreira Gomes
3002 FF Frischfleisch AG Patricio José Firmino de Oliveira
3003 Lüthi & Portmann AG Paul jun Lüthi
3004 Lüthi & Portmann AG Kurt Lüthi
3005 Lüthi & Portmann AG Ronald Wilkens
3006 Lüthi & Portmann AG Mario Brunner
3007 Lüthi & Portmann AG Csaba Hannig
3008 Micarna Courtepin Carlos Alberto Ferreira Pinto
3009 Micarna Courtepin Carlos Manuel Barbosa Silva
3010 Micarna Courtepin Eric Marmy
3011 Micarna Courtepin Nuno Miguel Duarte Rosa
3012 Micarna Bazenheid Orlando Albin
3013 Bell Schweiz AG, FF Basel Denis Sontag
3014 Bell Schweiz AG, FF Basel Michael Lohner 
3015 Bell Schweiz AG, FF Basel Frederic Schalck
3016 Bell Schweiz AG, FF Basel Allioune Jean Joseph
3017 Bell Schweiz AG, Oensingen Ueli Schönenberger 
3018 Bell Schweiz AG, Oensingen Thomas Käser
3019 Bell Schweiz AG, Charc. Basel Aliu Hamdin
3020 Genossenschaft Migros Luzern Urs Hess
3021 Meinen AG Hans Ulrich Kunz
3022 -    
3023 Ernst Sutter AG Harold Laderach
3024 Ernst Sutter AG Peter Meier
3025 Delicarna AG Heinrich Boschmann 
3026 Delicarna AG Thomas Dürr
3027 Bigler AG Daniel Joss
3028 Bigler AG Sybille Thun
3029 Bigler AG Steffen Bauschatz
3030 Bigler AG Roger Berger
3031 Bigler AG Michael Bommer 
3032 Bigler AG Roman Bacher
3033 Bigler AG Marco Müller 
3034 Bigler AG Torsten Köhntopp
3035 Bigler AG Raphael Jenzer
3036 Bigler AG Daniel Stauffiger
3037 Bigler AG Stephan Phillip
3038 Bigler AG Steffen Ries
3039 Bigler AG André Windisch
3040 Bigler AG Robert Aresi
3041 Lüthi & Portmann AG Roland Da Rugna
       

Lernende (f/m) 1.–3. Lehrjahr

4000 Metzgerei Schleuniger Ramon Hegner
4001 Wyssen Klaus Metzgerei Aletsch Lukas Schweizer
4002 Pfammatter Alain Visp Jasmin Jossen
4003 Buure Metzg AG Nico Kunz
4004 Micarna Courtepin Joé Bersier
4005 Micarna Courtepin Joel Marujo Fraga
4006 Micarna Courtepin Luca Bielmann
4007 Micarna Courtepin Johan Schlafli
4008 Micarna Courtepin Samuel Deillon
4009 Micarna Courtepin Davit Afewerh
4010 Micarna Courtepin Cejuil Vermeille
4011 Micarna Courtepin Axelle Favie
4012 Micarna Courtepin Pedro Daniel Pereira Teixeira
4013 Micarna Courtepin Melake Gebremedhin
4014 Micarna Courtepin Medhanie Kahsay
4015 Micarna Courtepin Tukue Melles
4016 Micarna Courtepin Kubrom Weldebruk
4017 Micarna Courtepin Junior Boby Bikie
4018 Micarna Bazenheid Jeremy Loser
4019 Micarna Bazenheid Steven Küng
4020 Micarna Bazenheid Luis Carlos Pereira Teixeira
4021 Micarna Bazenheid Aliveza Safizada
4022 Micarna Bazenheid Lukas Koller
4023 Micarna Bazenheid Valid Karimi
4024 Micarna Bazenheid Arthur Mantandon
4025 Micarna Bazenheid Mahdi Rahimi
4026 Micarna Bazenheid Sascha Geser
4027 Micarna Bazenheid David Zbinden
4028 Micarna Bazenheid Zaher Safari
4029 Bell Schweiz AG, Oensingen Brunner Janik
4030 Bell Schweiz AG, Oensingen Mohamed Abdulsalam
4031 Bell Schweiz AG, Charc. Basel Banoza Andress
4032 Buure Metzg AG Marco Reichenbach
4033 Bigler AG Jan Berger
4034 Bigler AG Lukas Flükiger
4035 Bigler AG Adrian Erbse
4036 Bigler AG Davod Ahmadi
4037 Bigler AG Andrej Bruno Serughetti
4038 Bigler AG Aaron Justin Heimgartner
4039 Bigler AG Iria Maurer
4040 Stadt-Metzg AG Arno Schmucki
4041 Stadt-Metzg AG Andriu Demont
4042 Urmetzg in Altdorf Marco Schuler
4043 Lüthi & Portmann AG Jamie Lee Marty
       

Akkord | Bouchers travaillant à la chaîne

5000 FF Frischfleisch AG Sebastien Iffly
5001 Lüthi & Portmann AG Frank Lisske
5002 Lüthi & Portmann AG Gerd Wölfle
5003 Lüthi & Portmann AG Marco Ramsauer
5004 Lüthi & Portmann AG Josef Ohnemus
5005 Lüthi & Portmann AG Dirk Teichner
5006 Lüthi & Portmann AG Tamas Tari
5007 Lüthi & Portmann AG Janos Stanojev
5008 Lüthi & Portmann AG Istvan Boda
5009 Lüthi & Portmann AG Stjepan Crelenc
5010 Bell Schweiz AG, FF Basel Jarzabeck Andrej
5011 Bell Schweiz AG, FF Basel Kalata Jakub
5012 Bell Schweiz AG, FF Basel Kulak Damian
5013 Bell Schweiz AG, FF Basel Moreira Hugo
5014 Bell Schweiz AG, FF Basel Ocel Marian
5015 Bell Schweiz AG, FF Basel Oliveira Jose
5016 Bell Schweiz AG, FF Basel Sunega Silvester
5017 Delicarna AG Markus Zinniel 
5018 Delicarna AG Szilard Varga 
5019 Delicarna AG Tamas Juhas 
5020 Delicarna AG Grezegorz Brdej 
5021 Delicarna AG Imre Horvat 
5022 Delicarna AG Krzysztof Urbanjec 
5023 Delicarna AG Richard  Szücs 
5024 Delicarna AG Krzysztof Golecki 
5025 Delicarna AG Michal Broniszewski 
5026 - - -
5027 Delicarna AG Mariusz Mystkowski 
5028 Delicarna AG Vincent Chantemesse 
5029 Bigler AG René Cunta
5030 Top Akkord H. Heinen AG  Aleksander Dimitrov
5031 Top Akkord H. Heinen AG  Sasha Litjens
5032 Top Akkord H. Heinen AG  Alex Müller
5033 Top Akkord H. Heinen AG  Karl-Heinz Müller
5034 Top Akkord H. Heinen AG  Ondrej Radic
5035 Top Akkord H. Heinen AG  Roman Sabadka
5036 Top Akkord H. Heinen AG  Mito Ivanov
5037 Top Akkord H. Heinen AG  Atso Kotsev
5038 Top Akkord H. Heinen AG  Americo Pisanello
5039 Top Akkord H. Heinen AG  Michael Herrmann
5040 Top Akkord H. Heinen AG  Istvan Toth
5041 Top Akkord H. Heinen AG  Marco Filipe Oliveira Costa 
5042 Top Akkord H. Heinen AG  Tomas Jezek
5043 Top Akkord H. Heinen AG  Marek Dominik Polak
5044 Top Akkord H. Heinen AG  Jozef Kocis
5045 Top Akkord H. Heinen AG  Ferenc Takacs
5046 Top Akkord H. Heinen AG  Helmut Pil
5047 Top Akkord H. Heinen AG  Krzysztof Smulski
5048 Top Akkord H. Heinen AG  Nuno Pessoa dos Santos
5049 Top Akkord H. Heinen AG  Istvan Gulyas
5050 Top Akkord H. Heinen AG  Peter Hugentobler
5051 Top Akkord H. Heinen AG  Hieroniem Winkler
5052 Top Akkord H. Heinen AG  Andrejz Flis
5053 Top Akkord H. Heinen AG  Waldemar Guse
5054 Top Akkord H. Heinen AG  Przemyslaw Kaminski
5055 Top Akkord H. Heinen AG  Stanislaw Walicki
5056 Delicarna AG Peter Czirjak
5057 Metzgerei Simperl AG Arpad Magony
5058 Metzgerei Simperl AG Miklos Kiss
5059 Lüthi & Portmann AG Istvan Repasi
5060 Lüthi & Portmann AG Gerhard Masselter
5061 Delicarna AG Peter Czirijak 
5062 Delicarna AG Sylwester Przygoda 
5063 Delicarna AG Jozef Csaky

Sponsoren 14. Generalversammlung Verein Freunde der Metzgerschaft und 17. Schweizer Meisterschaft im Ausbeinen 2019

Hauptsponsor

GV Nachtessen

Apéro GV

Mittag SM

Apéro SM

Co-Sponsor

Sponsoren-Bhaltis