Teilnehmerinnen und Teilnehmer

Wettkampfreglement | Règlement du concours

Metzger | Bouchers

1000 Odermatt Jannick ABZ Spiez
1001 Fraquelli Oliver Bell Schweiz AG, FF Basel
1002 Mesterheide Sven Bell Schweiz AG, Oensingen
1003 Schenk Luca Bell Schweiz AG, Oensingen
1004 Keist Daniel Dorfmetzg Langnau
1005 Dätwyler  Daniel Felder Hans
1006 Stauffacher Werner FF Frischfleisch AG
1007 Christen Thomas FF Frischfleisch AG
1008 Tony Gomes Alves FF Frischfleisch AG
1009 Ottiger Daniel FF Frischfleisch AG
1010 Planchamp Didier Fracheboud Nicolas
1011 Mathys Ulrich Freelancer Mathys
1012 Rölli Erwin Genossenschaft Migros Luzern
1013 Rugova Gzim Genossenschaft Migros Luzern
1014 Hannig Csaba Lüthi & Portmann AG
1015 Tamus Tari Lüthi & Portmann AG
1016 Heiland Jens Metzgerei Holzer, Hindelbank
1017 Da Fonseca Rui Filipé Micarna SA, Bazenheid
1018 De Sousa Amorin Sergio Fernando Micarna SA, Bazenheid
1019 Loureiro Torres Vitorino Manuel Micarna SA, Courtepin
1020 Moreira Ricardo Micarna SA, Courtepin
1021 Freitas Rodrigues Pedro Daniel Micarna SA, Courtepin
1022 De Almeida Ventura Ricardo Micarna SA, Courtepin
1023 Coelho De Freitas Joaquim Manuel Micarna SA, Courtepin
1024 Esteves Teixeira Carlos Fernando Micarna SA, Courtepin
1025 Alves Amador José Micarna SA, Courtepin
1026 Pereira Da Silva Antonio Manuel Micarna SA, Courtepin
1027 Da Silva Carvalho Paulo Roberto Micarna SA, Courtepin
1028 Ferreira Ribeiro Antonio Manuel Micarna SA, Courtepin
1029 De Castro Coelho Miguel Antonio Micarna SA, Courtepin
1030 Fernandes Celso Micarna SA, Courtepin
1031 Lopes Duarte Marcel Micarna SA, Courtepin
1032 Amorim Dos Santos Silverio Emiliano Micarna SA, Courtepin
1033 Barlas Peter Micarna SA, Courtepin
1034 Da Costa Pereira Bruno Filipe Micarna SA, Courtepin
1035 De Sousa Coelho Joaquim Antonio Micarna SA, Courtepin
1036 Dias Junot  Paulo  Micarna SA, Courtepin
1037 Paulino Pires  Fernando Nuno Micarna SA, Courtepin
1038 Sales Ruivo  Luis Miguel Micarna SA, Courtepin
1039 De Almeida Ventura Joao Carlos Micarna SA, Courtepin
1040 Caramelo Pereira Carlos Alberto Micarna SA, Courtepin
1041 Pereira Teixeira  Vasco Manuel  Micarna SA, Courtepin
1042 De sousa Ribeiro Armando Jorge Micarna SA, Courtepin
1043 De Jesus Goncalves José Eduardo Micarna SA, Courtepin
1044 Lopes  Alfredo  Micarna SA, Courtepin
1045 Cipriano Vitor José  Micarna SA, Courtepin
1046 Derron Sébastien Micarna SA, Courtepin
1047 Piller Markus Micarna SA, Courtepin
1048 Koyuncu Isa Micarna SA, Zürich
1049 Lazri Hil Micarna SA, Zürich
1050 Lazri Anton Micarna SA, Zürich
1051 Blöchlinger Andreas Pfammatter Alain Visp
1052 Imholz Michael Schlachthaus Sarnen
1053 Obrecht Nico Bigler AG Fleischwaren
1054 De Marco Antonio Bigler AG Fleischwaren
1055 Bösch Michael Bigler AG Fleischwaren
1056 Kohler Cedric Bigler AG Fleischwaren
1057 Gagliardi Johnny Lüthi & Portmann AG
       

Senioren (ab Jg. 1963) | Seniors (né en 1963 et plus âgé)

2000 Stittmatter Alexander Bell Schweiz AG, Charc. Basel
2001 Buechelin Ernst Bell Schweiz AG, FF Basel
2002 Holtzleiter Klaus Bell Schweiz AG, FF Basel
2003 Niederberger Peter Bell Schweiz AG, Oensingen
2004 Probst Urs Bell Schweiz AG, Oensingen
2005 Mayer Erwin FF Frischfleisch AG
2006 Kyburz Kurt FF Frischfleisch AG
2007 Schürmann Xaver FF Frischfleisch AG
2008 Brun Hans Klausner Oberüti
2009 Reyer Benoit Lüthi & Portmann AG
2010 Haberland Wilhelm Lüthi & Portmann AG
2011 Teixeira Magalhaes Fernando Atamiro  Micarna SA, Courtepin
2012 Arnold Hans Pfammatter Alain Visp
2013 Gerber Andreas  
2014 Grunder Hans Kurt Baumann
2015 Greiner Jürgen Lüthi & Portmann AG
2016 Ohnemus Josef Lüthi & Portmann AG
2017 Heiland Elmar Bigler AG Fleischwaren
2018 Ulrich Winfried Bigler AG Fleischwaren 
2019 Berber Wilhelm Lüthi & Portmann AG
2020 Müller Otto Bigler AG Fleischwaren 
       

Bürometzger | Bouchers de bureau (ne travaillant plus avec les couteaux)

3000 Gross Michel Bell Schweiz AG, Charc. Basel
3001 Sontag Denis Bell Schweiz AG, FF Basel
3002 Schalck Frederic Bell Schweiz AG, FF Basel
3003 Lohner Mickael Bell Schweiz AG, FF Basel
3004 Alioune Jean-Joseph Bell Schweiz AG, FF Basel
3005 Borneque Dominique Bell Schweiz AG, Oensingen
3006 Balzer Roderich Bell Schweiz AG, Oensingen
3007 Windisch Andre Bell Schweiz AG, Oensingen
3008 Plüss  Daniel Bell Schweiz AG, Oensingen
3009 Messner Joachim Bell Schweiz AG, Oensingen
3010 Saner Michael Bell Schweiz AG, Oensingen
3011 Käser Thomas Bell Schweiz AG, Oensingen
3012 Caspar Christoph Carna Holding AG
3013 Reber Philipp FF Frischfleisch AG
3014 Haller Rolf FF Frischfleisch AG
3015 Firmino de Oliveira Patricio José FF Frischfleisch AG
3016 Pazos Raffaele FF Frischfleisch AG
3017 Petruch Michael FF Frischfleisch AG
3018 Mazanik Pavol FF Frischfleisch AG
3019 Ferreira Gomes Luis FF Frischfleisch AG
3020 Hess Urs Genossenschaft Migros Luzern
3021 Duric Ivan Grauwiler Fleisch AG
3022 Lüthi Paul j. Lüthi & Portmann AG
3023 Lüthi Kurt Lüthi & Portmann AG
3024 Erhard Peter Lüthi & Portmann AG
3025 Da Rugna Roland Lüthi & Portmann AG
3026 Brunner Mario Lüthi & Portmann AG
3027 Ferreira Pinho Carlos Alberto Micarna SA, Courtepin
3028 Barbosa Silva Carlos Manuel Micarna SA, Courtepin
3029 Oliveira Martins  Ronaldo José Micarna SA, Courtepin
3030 Duarte Rosa Nuno Miguel Micarna SA, Courtepin
3031 Schäfer Andreas Mühlehof - Gewürze AG
3032 Rufer Christian Bigler AG Fleischwaren
3033 Steffen Daniel Bigler AG Fleischwaren
3034 Joss Daniel Bigler AG Fleischwaren
3035 Thun Sybille Bigler AG Fleischwaren
3036 Caiazza Alessandro Bigler AG Fleischwaren
3037 Kilchsperger Matthias Bigler AG Fleischwaren
3038 Bauschatz Steffen Bigler AG Fleischwaren
3039 Berger Roger Bigler AG Fleischwaren
3040 Bommer  Michael Bigler AG Fleischwaren
3041 Bacher Roman Bigler AG Fleischwaren
       

Lernende (f/m) 1.–3. Lehrjahr

4000 Soares Estefano Bell Schweiz AG, Charc. Basel
4001 Laya Julian Bell Schweiz AG, Charc. Basel
4002 Trajanov Igor Bell Schweiz AG, Charc. Basel
4003 Gertschen Dylan Bell Schweiz AG, Charc. Basel
4004 Banoza Andres Bell Schweiz AG, Charc. Basel
4005 Brunner Janik Bell Schweiz AG, Oensingen
4006 Aerne Simon Bertiswiler Metzgerei Stutz
4007 Mattli Thoms Felder AG Fleischwaren
4008 Baeriswyl Denis Lorétan boucherie SA
4009 Lüthi Daniel Lüthi & Portmann AG
4010 Baig Rohel Lüthi & Portmann AG
4011 Uhler Dominik Micarna SA, Bazenheid
4012 Wetli Nils Micarna SA, Bazenheid
4013 Freund Raphael Micarna SA, Bazenheid
4014 Pereira Teixeira Luis Carlos Micarna SA, Bazenheid
4015 Rietmann Christian Micarna SA, Bazenheid
4016 Weldebruk Kubrom Micarna SA, Courtepin
4017 Isov Sertan Micarna SA, Courtepin
4018 Marujo Frago Joel Micarna SA, Courtepin
4019 Schäfli  Johan Micarna SA, Courtepin
4020 Zahnd Jérémy Micarna SA, Courtepin
4021 Verneille Cyril Micarna SA, Courtepin
4022 Resende Joana Micarna SA, Courtepin
4023 Koch Jonas Micarna SA, Courtepin
4024 Leuenberger Yannick Pfammatter Alain Visp
4025 Hegner Ramon Roman Schleuniger / Bodenseemetzg
4026 Zimmermann Jean-Claude Stadt-Metzg AG, Ilanz
4027 Schmucki Arno Stadt-Metzg AG, Ilanz
4028 Schuler Marco Ürmetzg AG
4029 Minder Marc  
4030 Beeler  Philipp Felder AG Fleischwaren
4031 Jasmin Jossen iischi Metzg
4032 Bühlmann Kai iischi Metzg
4033 Vivianne Fux iischi Metzg
4034 Domon Cyril Kloster-Metzgerei-Haas-AG
4035 Berger Jan Bigler AG Fleischwaren
4036 Flükiger Lukas Bigler AG Fleischwaren
4037 Erbse Adrian Bigler AG Fleischwaren
4038 Ahmadi Davod Bigler AG Fleischwaren
4039 Serughetti Andrej Bruno Bigler AG Fleischwaren
4040 Heimgartner Aaron Justin Bigler AG Fleischwaren
4041 Buchli Maja Stadt-Metzg AG
       

Akkord | Bouchers travaillant à la chaîne

5000 Oliveira Jose Maria Bell Schweiz AG, FF Basel
5001 Ocel Marian Bell Schweiz AG, FF Basel
5002 Moreira Veiga Hugo Bell Schweiz AG, FF Basel
5003 Gissinger Marc Bell Schweiz AG, FF Basel
5004 Kalata Jakub Bell Schweiz AG, FF Basel
5005 Kemf Teo Bell Schweiz AG, FF Basel
5006 Kadasi Peter Bell Schweiz AG, FF Basel
5007 Mrozek Michal Bell Schweiz AG, FF Basel
5008 Jarzabek Andrej Bell Schweiz AG, FF Basel
5009 Przygoda Silwester DELICarna AG
5010 Varga Szilard DELICarna AG
5011 Poklemba Zdenko DELICarna AG
5012 Zinniel Markus DELICarna AG
5013 Bartha Zoltan DELICarna AG
5014 Scerba Marian DELICarna AG
5015 Chantemesse Vincent DELICarna AG
5016 Csanadi Sandor DELICarna AG
5017 Senkerik Martin DELICarna AG
5018 Golecki Krzystof DELICarna AG
5019 Kovacs Erik DELICarna AG
5020 Broniszewski Michal DELICarna AG
5021 Szyndler Rafal DELICarna AG
5022 Urbaniec Krzysztof DELICarna AG
5023 Mystkowski Mariusz DELICarna AG
5024 Matusek Janos DELICarna AG
5025 Blazo Martin FF Frischfleisch AG
5026 Gasparek Ratislav FF Frischfleisch AG
5027 Harcár Jaroslav FF Frischfleisch AG
5028 Graca Silvester FF Frischfleisch AG
5029 Hippler  Roland Lüthi & Portmann AG
5030 Lisske Frank Lüthi & Portmann AG
5031 Wölfle Gerd Lüthi & Portmann AG
5032 Korzenietz Damian Lüthi & Portmann AG
5033 Teichner Dirk Lüthi & Portmann AG
5034 Tagscherer Zoltan Lüthi & Portmann AG
5035 Tari Tamas Lüthi & Portmann AG
5036 Klinia Andreas DLF Personal AG
5037 Fielesch Gergely DLF Personal AG
5038 Horvath Roland DLF Personal AG
5039 Kallar Robert DLF Personal AG
5040 Kerepezk Zoltan DLF Personal AG
5041 Dekany Adam DLF Personal AG
5042 Ignatz Istvan DLF Personal AG
5043 Csuka Kristian DLF Personal AG
5044 Dudas Csaba - Jonas DLF Personal AG
5045 Crlenc Stjepan Lüthi & Portmann AG
5046 Massetter Gerhard Lüthi & Portmann AG
5047 Benedikt Vladimir Lüthi & Portmann AG
5048 Ivanov Mito TAHAG, Top Akkord Heinen
5049 Tancev Dimitar TAHAG, Top Akkord Heinen
5050 Simoni Marian TAHAG, Top Akkord Heinen
5051 Dimitrov  Aleksandar TAHAG, Top Akkord Heinen
5052 Matic Zoran TAHAG, Top Akkord Heinen
5053 Molnar Tamas TAHAG, Top Akkord Heinen
5054 Hadzic Dzevad TAHAG, Top Akkord Heinen
5055 Herrmann Michael TAHAG, Top Akkord Heinen
5056 Szalai Karoly TAHAG, Top Akkord Heinen
5057 Toth Istvan TAHAG, Top Akkord Heinen
5058 Pil Helmut TAHAG, Top Akkord Heinen
5059 Trindade Claudio TAHAG, Top Akkord Heinen
5060 Kolumber Jan TAHAG, Top Akkord Heinen
5061 Jezek Tomas TAHAG, Top Akkord Heinen
5062 Janda Radim TAHAG, Top Akkord Heinen
5063 Ban Mark TAHAG, Top Akkord Heinen
5064 Polak Marek TAHAG, Top Akkord Heinen
5065 Furda Jozef TAHAG, Top Akkord Heinen
5066 Oliveira Marco TAHAG, Top Akkord Heinen
5067 Krissak Radovan TAHAG, Top Akkord Heinen
5068 Sofinski Lukasz TAHAG, Top Akkord Heinen
5069 Hugentobler Peter TAHAG, Top Akkord Heinen
5070 Gulyas Istvan TAHAG, Top Akkord Heinen
       

Sponsoren 13. Generalversammlung Verein Freunde der Metzgerschaft und 16. Schweizer Meisterschaft im Ausbeinen 2018

Hauptsponsor

GV Nachtessen

Apéro GV

Mittag SM

Apéro SM

Co-Sponsor

Sponsoren-Bhaltis